Ни один мальчишка в нашей стране не вырос без игры в солдатики. А для многих это стало и увлечением на всю жизнь, и даже профессией.
Генералиссимус Суворов провел около 60 сражений и не проиграл ни одного. При разработке боевой стратегии и тактики подспорьем великому полководцу служили оловянные солдатики, которых он собирал всю жизнь. Сегодня 60 тысяч маленьких воинов хранится в фондах Суворовского музея в Петербурге, где побывает наша съемочная группа.
Зрители увидят, как создает свои миниатюры один из самых именитых в мире художников-гравёров – питерский мастер Владимир Нуждин, и как работает в Москве его коллега – признанный мастер оловянной скульптуры Виктор Коннов.
Но Россия была бы не Россией, если бы у оловянного солдатика не появилось конкурента – служивого, вырезанного из дерева. В село Смоленское под Переславлем-Залесским люди едут, чтобы посмотреть на работы скромного учителя сельской школы Владимира Опалева.
Если у вас возникли вопросы, вы можете отправить нам сообщение по электронной почте.
Оставьте заявку или задайте вопрос
Современная медиакультура во многом ориентирована на западные образцы. Само слово «продакшн», обозначающее процесс создания проекта или творческого продукта – это англицизм: production переводится как «производство». И в самом этом слове – корень проблем, которые переживает сегодня медиарынок.
Конвейерное видеопроизводство, из которого удалено практически все, кроме коммерческого интереса, ориентация на создание роликов элементарного содержания, апеллирующих к низменным инстинктам, штамповка однотипных низкокачественных проектов, основанных на вслепую заимствованных с Запада идеях, в последние годы до неузнаваемости изменили российское телевидение и видеопроизводство и лишили их уникальности.
Коллектив «Студии-А» видит свою миссию в изменении сложившейся ситуации и возвращении в медиакультуру на всех ее уровнях оригинальности, самобытности, плодов собственных традиций и собственного развития – души, если хотите. И чем больше качественных и осмысленных медиапродуктов – будь то документальный фильм или корпоративный видеоролик – будет выпускаться в нашей стране, тем более благоприятным будет развитие массовой культуры, а значит, и общества в целом.
29.11.2017
Новогодний вирус, который не вреден, а полезен для вас!Малоприятно звучащий термин «вирусный маркетинг» — это одна из самых ходовых техник продвижения в современном мире.
22.11.2017
1917-2017: беспрецедентный проект Студии-А, посвящённый главной теме этого годаСтолетняя годовщина Октябрьской революции — одно из наиболее знаковых событий последнего времени.